Что нужно успеть сделать пиарщику до нового года

  • 28 октября 2016
  • Блог
До Нового года осталось всего два месяца, а это значит, что нужно успеть еще очень много, особенно если вы пиарщик. Вот мой топ-5 для воплощения в жизнь именно в этом году. Возможно, он напомнит вам о давно забытых задачах, которые точно не следует откладывать до следующего года.

1. Приведите в порядок файлы и документы
Соблюдать порядок на рабочем столе компьютера достаточно сложно, даже если вы аккуратный сотрудник. Зачастую нужно быстро сохранить файл, но времени разбираться в корневых папках нет. Гораздо проще сохранить его на рабочем столе. Не удивительно, что к концу года место на нем заканчивается. Поэтому не ленитесь и систематизируйте ваши электронные документы до Нового года.
Порядок нужен и не только на вашем виртуальном рабочем столе. Посмотрите, возможно, под актуальными документами покоятся уже никому не нужные и забытые счета, акты, договоры, пресс-релизы или черновики. Но смотрите внимательнее — чем больше бумаг на столе, тем больше шанс выбросить что-то важное.

2. Оцените свою работу за год
К концу года всегда полезно подводить итоги. Оцените свою деятельность — все ли поставленные KPI были соблюдены? В этом вам поможет ежегодный отчет, который систематизирует все показатели и даст возможность объективно посмотреть на ситуацию.

3. Придумайте крутое поздравление для клиентов
Новый год — пора волшебства и отличного настроения, поделитесь ими с клиентами и заранее подготовьте поздравления с праздником. Чем больше времени в запасе, тем выше шанс придумать что-то действительно искреннее и душевное.

4. Продумайте план работы на следующий год
Как правило, первые недели работы в январе малопродуктивные. Сотрудникам сложно сходу влиться в рабочий ритм после продолжительных праздников, и есть риск не выполнить KPI. Именно поэтому, составьте себе список дел на первые рабочие дни января — это обезопасит вас от потраченного впустую времени.

5. Придумайте, где проводить корпоратив или Новый год с близкими
Два месяца до Нового года — идеальное время, чтобы определиться, где провести корпоратив или отпраздновать с близкими. В самый раз задуматься о грандиозных планах. Выбрать хорошее место — уже 80% успеха, ведь, как известно, как Новый год встретишь, так его и проведешь.