6 простых советов пиарщику, который хочет стать более продуктивным

  • 25 сентября 2015
  • Блог
Каждый пиарщик стремится к тому, чтобы его рабочий день был суперпродуктивным: следует множеству лайфхаков для повышения производительности, использует тайм-менеджмент и тщательно выстраивает рабочий процесс. На первый взгляд может сложиться впечатление, что все представители этой профессии обладают удивительной способностью всегда и везде успевать. К сожалению, это не всегда так. Однако это качество можно и нужно в себе развивать, используя, к примеру, простые и доступные каждому способы из моего личного опыта:

1. Читать и узнавать больше

Чем больше мы читаем, ходим в музеи и на выставки, а также смотрим познавательные передачи, тем больше мы развиваемся в умственном плане. В этом совете нет никаких ограничений, главное, не зацикливаться только на том, что тебе нравится. Пиарщику важно развивать кругозор во всех направлениях — будь то философская книга или выставка военного рисунка, а уж использовать полученные знания случай точно представится.

2. Решить большой кроссворд

Многие уверены, что кроссворды — это совершенно пустая трата времени. Удивительно, но это работает. Попробуйте решить хотя бы один в ближайщий weekend самостоятельно и убедитесь, как здорово эта активность подстёгивает работу мозга.

3. Гулять на свежем воздухе

Перебежки к офису от метро не в счет! Ученые доказали, что регулярные прогулки в течение недели помогают на 15% лучше концентрировать внимание и располагают мыслить абстрактно. Конечно, сложно бывает выделить время на пресловутые 10 000 шагов в день, но даже получасовой променад после интенсивного рабочего дня незамедлительно даст результаты, обогатит клетки кислородом и улучшит настроение.

4. Экономить время

Выдалась свободная минутка на работе? Первое, что приходит вам на ум — скорее проверить социальные сети и засыпать лайками своих друзей и знакомых? Попробуйте заменить хотя бы одну такую проверку чтением умной статьи по специальности и даже не заметите, как быстро начнут укрепляться ваши профессиональные компетенции.

5. Дать мозгу передышку

Даже когда в списке рабочих задач нет ни одного свободного окошка, постарайтесь  выделить время хотя бы на несколько коротких перерывов. Выйдите на улицу, выпейте чашечку кофе с коллегами или просто дайте мозгу возможность спокойно переварить накопленную информацию. Считайте это необходимостью, не забывайте выполнять и ваша эффективность повысится в разы.

6. Учить иностранные языки

Большинство людей знают о важности и полезности изучения иностранных языков, но все время начинают «с понедельника». Учтите, вспоминание старых и запоминание новых непонятных иностранных слов — лучший способ с легкостью переключаться между разными умственными задачами.